Электронный научный журнал

ГЕРОНТОЛОГИЯ
«GERONTOLOGY» Scientific Journal

ТЕЗИСЫ ДОКЛАДОВ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

АНТИДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ И АНТИВОЗРАСТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ С АКЦЕНТОМ НА КАРБОКСИТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ ИНСУФФЛЯЦИЮ

Куликова Н.Г., Некрасова А.Н.

Разработанные комплексы с включением карбокситерапевтических инсуффляций позволяют значительно улучшить качество жизни пациентов, снизить интенсивность или нивелировать боль в структурах ОДА и улучшить эстетическую внешнюю компоненту, ориентируясь на более активное их включение не только в антивозрастные, но и антидегенеративные программы для пациентов различного возраста. Последнее основано на патогенезе старения, связанном с микроциркуляторным обеднением мышечно-связочного аппарата, микрогемореологическими расстройствами, ионными микроэлементными и метаболическими сдвигами, психоэмоциональным и антиоксидантным истощением, снижением уровня гидратации, энергетическим дисбалансом в тканях.

Применение косметологической линии «Скипофит» («Мужской», «Женский», «Релакс», «Омолаживающий» и др.) обеспечивает не только потенцирование эффектов косметических манипуляций (PRP, Carbon injection, BBL, Lazer), но и пролонгирование эффектов наложения и суммации, в том числе в отношении общего оздоровительного эффекта при активном включении дозированных карбокситерапевтических инсуффляций. Ванны ориентированы на улучшение микрокапиллярного кровотока в органах малого таза, восстановление тургора кожи лица, разглаживание морщин, усиление синергизма представленных факторов (лазерная терапия, карбокситерапия, PRP), что в конечном эффекте отражается на эстетической и антивозрастной результативности. Мультиактивные экстракты, ориентированные на общий лечебный эффект, психоэмоциональное и иммунно-статусное восстановление, применяли у пациентов разного возраста (46,5 [41,2 – 54,4] лет), после подписания ими информированного добровольного согласия. В домашних условиях мужчины (n=29) принимали ванны со Скипофит "Мужской" в течение 1 месяца через 2-3 дня после процедур карбокситерапевтической инсуффляции. Курс ванн 2-3 раза в неделю, вечером, продолжительность - 15-20 минут, Т - +36С. Скипофит в виде полиактивного экстракта "Женский" женщины (n=35) проводили в домашних условиях через 2-3 дня после процедур карбокситерапевтической инсуффляции в виде ванн в течение 1 месяца, курсом 2-3 ванны в неделю, вечером, продолжительность - 15-20 минут, Т - +36С. Ванны оказывают противоопухолевое действие, улучшают микрокапиллярный кровоток в органах малого таза, улучшают кожное дыхание, эффективно восстанавливают тургор кожи лица и разглаживают морщины, что усиливает результативность косметических и антивозрастных воздействий от комплекса процедур PRP, Carbon injection, BBL, Lazer.

Применение комбинированной физиотерапии, включающей Скипофит-бальнеофакторы, инъекционной карбокситерапии, лазерной терапии и PRP у пациентов с инволютивными и дегенеративными расстройствами позвоночника позволяет снизить интенсивность процесса возрастного старения и повысить регуляции, направленные на устранение эндогенного старения.

Ключевые слова:

Полнотекстовый файл PDF
Куликова Н.Г., Некрасова А.Н., АНТИДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ И АНТИВОЗРАСТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ С АКЦЕНТОМ НА КАРБОКСИТЕРАПЕВТИЧЕСКУЮ ИНСУФФЛЯЦИЮ // ЭЛЕКТРОННЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ГЕРОНТОЛОГИЯ". - 2025. - №1;
URL: http://gerontology.su/magazines?text=501 (дата обращения: 19.04.2025).

Код для вставки на сайт или в блог:

Просмотры статьи:
Сегодня: 3 | За неделю: 6 | Всего: 11